Новости
Размер шрифта:

Палитра:
Версия для слабовидящих

В Сестрорецке прошли соревнования по шахматам среди учащихся общеобразовательных школ Курортного района.
Сильнейшим в турнире "А", где сражались ученики 9-11 классов, стал семикласник Иван Косарев, бронзу завоевал учащийся 4 класса Станислав Прохошин.

В турнире "В"  уверенную победу одержал третьеклассник Валерий Поротиков. Валера набрал 6 очков из 6 и был признан лучшим шахматистом Курортного района в своей возрастной категории. Среди девочек отличилась сестра Валеры, первоклассница Варвара Поротикова. У Вари серебряная медаль в зачете девочек. Хорошие результаты показали наши первоклассники Саша Золотарский и Матвей Федоров.
В турнире "Б" Стас Прохошин завоевал бронзовую медаль. Столько же очков у Валеры Поротикова, но дополнительный коэффициент оставил Валеру за чертой призеров. Среди девушек 11-14 лет первое место у 6-летней Вари Поротиковой. Иван Косарев выиграл все свои партии и стал чемпионом турнира.

По итогам соревнований сильнейшим шахматистом Курортного района среди учащихся признан Иван Косарев, 7 класс 556 школы!

В каждом из трех турниров золотые медали завоевали учащиеся нашей школы, а в общем зачете наши шахматисты взяли 6 медалей из 12! Поздравляем всех участников соревнований и шахматный клуб "Дебют" с достойным выступлением!