Главная
Размер шрифта: 
 
Палитра: 
Версия для слабовидящих

12 сентября в подростково-молодежном центре «Молодость», расположенном в поселке Песочный (Дибуны) на ул. К. Маркса в доме 57-А, прошел день открытых дверей под девизом «Разрешите представиться: «Молодость». Традиционная встреча с воспитанниками центра и с теми ребятами, кто только собирается посещать молодежный центр, проходит здесь ежегодно в форме игры по станциям: дети и молодежь делятся на несколько команд и в соответствии с маршрутными листами посещают станции, соответствующие направлениям работы Центра: станцию «Домашний мастер», «Спортивную», «Танцевальную», «Музыкальную» и другие станции, где ребят ждут веселые и занимательные задания.

В нынешнем году в игре по станциям приняли участие более 30 человек. Все команды («Молния», «Победа», «Ракета-Восход», «Зенит» и еще несколько команд) очень старались набрать максимальное число баллов и победить в этой эстафете-игре. Но в результате все равно победила дружба и сплоченность: участники получили командные грамоты «За сообразительность», «За активность», «За творчество», и в итоге проигравших на мероприятии не оказалось.

Традиционные встречи-игры, регулярно проходящие в ПМЦ «Молодость» в сентябре, ежегодно помогают привлечь детей и молодежь в студии, кружки и в места свободного общения ПМЦ «Молодость», а также способствуют семейной солидарности и сплоченности: многие из родителей находят время, чтобы в этот сентябрьский день прийти в Центр и поддержать своих ребят.